Частное строительство и разнообразный ремонт...

Автор Тема: Частное строительство и разнообразный ремонт...  (Прочитано 106545 раз)

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
"Как стало известно Amur.life, в качестве одной из основных версий произошедшего рассматривается нарушение техники строительства – перегруженность верхней части строения.
Информация о том, что к обрушению причастен строительный кран, стоявший рядом, не подтвердилась." (С)Амур.лайф ... всетаки обои не успели схватиться :)

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
каждый день проезжаю мимо этой стройки удивлялся как держится такое большое здание на тоненьких стенах из полистиролбетонных блоков, выглядело ненадежно... также видел лет 10 назад как строилось здание гостинницы рядом были все те же полистрол блоки, материал неплохой, но в отличии от газобетона дает усадку под нагрузкой

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
 Пушта для стен из гомоблоков нужно ставить колонны, которые будут нести нагрузку.
Один этаж или сарай ещё терпимо, но 2й и дальше

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Пушта для стен из гомоблоков нужно ставить колонны, которые будут нести нагрузку.
Один этаж или сарай ещё терпимо, но 2й и дальш

но они ж не наобум строили, проект какой-то должен быть, где архитектор с инженерами все нагрузки просчитали, разрешения на строительство кто-то выдавал по этому проекту.... наверное..

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
The BEST, там блок полистирол, который пальцем протыкается

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
проект какой-то должен быть,
он и был


zoldat

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
разрешения на строительство кто-то выдавал по этому проекту
Я так понимаю, во Владимировке тоже выдавали, не вникая в пойму зеи, лишь бы башляли, и строй там чё хотишь.

Фунтик

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Помню такой анекдот: Строители построили  дом. Только убрали леса - дом рухнул. Приходит прораб:
- Я же вас сто раз предупреждал: не убирать леса, пока обои не наклеим...


doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
а кто плитку самодельную в формах делал здесь?

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
а кто плитку самодельную в формах делал здесь?
Я

vak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
всем привет.
сейчас надо подавать в администрацию уведомление о планируемом строительстве жилого дома?
и что делать, если уведомление в администрацию подал, но ответ от администрации не пришел в установленные законом сроки?

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
vak, шли им предупреждение, что они нарушают закон.

дядя Федор

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
всем привет.
сейчас надо подавать в администрацию уведомление о планируемом строительстве жилого дома?
и что делать, если уведомление в администрацию подал, но ответ от администрации не пришел в установленные законом сроки?
подача уведомления носит рекомендательный характер и не является обязанностью, однако на практике сталкиваемся со случаями отказа банков в ипотеке на покупку жилого дома, если застройщик не прошел процедуру уведомления
ответ от администрации не пришел в срок? вангую что это администрация Благовещенского района. по их регламентам сроки рассмотрения заявлений по земле и недвижки - 45 рабочих дней, то есть около 60 календарных. сам с сентября жду когда же наконец мне подготовят договор на выкуп участка. на прокуратуру им фиолетово

Dak

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
там такие тормоза работают-мама не горюй, через чигиринский сельсовет решили проблему за 2 дня, в администрации благ района долбились месяца три........

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 678
    • Просмотр профиля
Просветите неофита, кто в теме, по некоторым вопросам.
Есть участок с домом развалюхой в городе, хочу снести развалюху и построить новый дом:
1. Как всё это оформляется?
- снести, построить и оформить по факту?
- оформить документы на новый дом (где? какие?) и после начинать строить?
2. Посоветуйте, куда можно обратиться за разработкой проекта?
3. Ну и, если можно, может кто посоветует строителей "качественных"?

MikeSVB

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 407
  • svb28.ru
    • Просмотр профиля
istorik, там вроде есть ньюансы со строительством нового дома. отступ от красной линии и т.п. лучший вариант это за место развалюхи построить точь в точь в этом фундаменте и, вроде как проблем меньше, а потом пристройками "добивать" квадраты нужные. но это мой дилетантский опыт.

vak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
1. Как всё это оформляется?
можешь проконсультироваться с кадастровыми инженерами. я так делал по вопросам своего участка и строительства на нем. обращался в амурземпроект

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
istorik, напиши или позвони Разведчику, это его сфера знаний.

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Просветите неофита, кто в теме, по некоторым вопросам.
Есть участок с домом развалюхой в городе, хочу снести развалюху и построить новый дом:
1. Как всё это оформляется?
- снести, построить и оформить по факту?
- оформить документы на новый дом (где? какие?) и после начинать строить?
2. Посоветуйте, куда можно обратиться за разработкой проекта?
3. Ну и, если можно, может кто посоветует строителей "качественных"?
Да ниче там оформлять не надо, сноси и строй, главное санитарные отступы от соседей соблюдай и все, чтобы не скулили потом, что тень их помидорам мешает и не пожаловались. Ну и техпаспорт поменять придется когда продавать надумаешь, т.к. планировка явно другая

ospv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Лучше сначала получить градплан, потом сходить к хорошим проектировщикам, которые понимают, что такое градостроительные ограничения.  Выделить пятно застройки, определить противопожарные разрывы до соседних строений, узнать какая зона и можно ли в ней строить ИЖД.  Потом зависит от денег, деньги и желание есть - геология, проект и всякое такое. Денег нет - строишь сам и не заморачиваешься.

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Ребятушки.
Хочу снести стену в квартире.
Кухня - зал. Не капитальная. В кирпич.
Ну есть желание по уму. через перепланировку.

Куда ходить кого теребить?
Кто то делал - геммора дофига согласования?
Накидайте план привязанный конкретно к Амурке если кто заморачивался.
Куда иди сколько денег и времени.

дядя Федор

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Ребятушки.
Хочу снести стену в квартире.
Кухня - зал. Не капитальная. В кирпич.
Ну есть желание по уму. через перепланировку.

Куда ходить кого теребить?
Кто то делал - геммора дофига согласования?
Накидайте план привязанный конкретно к Амурке если кто заморачивался.
Куда иди сколько денег и времени.


На ленина 120 работает архитектор Старченко Елена Николаевна. К ней сходи.
Там в принципе ничего сложного. Подготовить проект перепланировки, согласовать его с управляйкой. Обратиться в Администрацию за разрешением.Если разрешат - ок, но могут забородить тогда через суд.
еще Разведчик этой темой занимается

RaZZeRs

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Посоветуйте в чем (какой программке) можно попроектировать всякие поделки из дерева? Хочу попробовать смастерить себе навес, может мини-сарай, но так как без опыта - 100% наворочу кучу ошибок, если буду чиркать ручкой на листочке

Aguzev

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля
Посоветуйте в чем (какой программке) можно попроектировать всякие поделки из дерева? Хочу попробовать смастерить себе навес, может мини-сарай, но так как без опыта - 100% наворочу кучу ошибок, если буду чиркать ручкой на листочке
Автокад, если посидеть несколько вечеров - несложно освоить, и проектируй все что хочешь... Ну и куча всяких других программ...

RaZZeRs

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Автокад
я, более/менее, в блендер могу; не думаю, что автокад далеко ушел в плане сложности. Тут скорее хочется увидеть что-то типо возможности выбора бруса/доски и тп с уже предзаданными парраметрами, и из него мастерить то, что хочется.

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Не стал бы я ACAD для рисовашек в 3d использовать.
Скорее бы в сторону ArchiCAD поглядел - он более интуитивно понятен да и 3d лучше "умеет".

RaZZeRs

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
RaZZeRs
Берешь доски, брус, бруски, гвозди-саморезы. И начинаешь делать все, что в голову придет. БЕЗ чертежей. БЕЗ программ. А именно так, как тебе нравится.

Проверено, это работает.

RaZZeRs

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
DimonS, когда руки из жо, то
Цитировать
Проверено, это НЕ работает.

vak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля