Страховой беспредел.Делимся.Помогаем друг другу.ОСАГО

Автор Тема: Страховой беспредел.Делимся.Помогаем друг другу.ОСАГО  (Прочитано 128912 раз)

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 733
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
А аварийные комиссары прекратили свое существование?
  Переквалифицировались в кредитных похоже.

Скарабей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
АК уже не те что были раньше, ничего не отсуживают в 95% случаях, но бабки за нотариуса и услуги с вас сдерут :) Раньше хоть отсуживали, и не грех было им часть отчекрыжить за суету. Раньше пользовались лозейкой неактуальных справочников на запчасти и ремонт, но сейчас страховые сами начали выплачивать.

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 918
  • I should go
    • Просмотр профиля
Переквалифицировались в кредитных похоже.
кредитные комиссары? хм..

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 733
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Переквалифицировались в кредитных похоже.
кредитные комиссары? хм..


Как минимум один тут присутствует.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2303
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Переквалифицировались в кредитных похоже.
ну, и да, и нет. ))

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
Да что-то не особо радуют выплаты от страховых

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2118
    • Просмотр профиля
А аварийные комиссары прекратили свое существование?
да нет, вот бахнули недавно мне Аллиона, Гайцы сказали, часов через 8 приедем, ждите.
Сначала приехал тип, помог европротокол с фотофиксацией заполнить, оплатил ему виновник.
Потом приехали комиссары, ориентировочно сказали тысяч 200 вам отстегнём, приходите.
Прикинул крыло + дверь + бампер ~100к будут стоить контрактные, ну и подписал с ними договор, по итогу 230тыс сразу мне на руки дали и подписали договор, что 2 недели я не восстанавливаю тачку. Данные взяли с приложухи Европротокол что мне помогли заполнить да с бумаги протокола физической

страховщик виновника осмотрел машину через 8 дней и мне разрешили чинить авто. Но я по итогу просто её продал и добил страховыми на новую

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
А аварийные комиссары прекратили свое существование?
да нет, вот бахнули недавно мне Аллиона, Гайцы сказали, часов через 8 приедем, ждите.
Сначала приехал тип, помог европротокол с фотофиксацией заполнить, оплатил ему виновник.
Потом приехали комиссары, ориентировочно сказали тысяч 200 вам отстегнём, приходите.
Прикинул крыло + дверь + бампер ~100к будут стоить контрактные, ну и подписал с ними договор, по итогу 230тыс сразу мне на руки дали и подписали договор, что 2 недели я не восстанавливаю тачку. Данные взяли с приложухи Европротокол что мне помогли заполнить да с бумаги протокола физической

по итогу страховщик виновника осмотрел машину через 8 дней и мне разрешили чинить авто. Но я по итогу просто её продал и добил страховыми на новую
Вот и мне аллиона вдрючили в жопу)). Страховая полюбому копейки насчитает. А если уже обратился в страховую, то обратной дороги нет? В том году жену притерли по левому борту - ручки дверей в царапинах, заднее крыло мятое, бампер. 43тр от страховщиков. И тут я ох..л.

SABER

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Freelancer, скинь контакты этих комиссаров, а то у меня тоже Аллион, мало ли что)

beermann

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
по итогу 230тыс сразу мне на руки дали и подписали договор
поглядывай в личный кабинет налоговой, чтобы потом неожиданностей не было.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2118
    • Просмотр профиля
Freelancer, скинь контакты этих комиссаров, а то у меня тоже Аллион, мало ли что)
https://go.2gis.com/5x6s6

Скарабей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
А аварийные комиссары прекратили свое существование?
да нет, вот бахнули недавно мне Аллиона, Гайцы сказали, часов через 8 приедем, ждите.
Сначала приехал тип, помог европротокол с фотофиксацией заполнить, оплатил ему виновник.
Потом приехали комиссары, ориентировочно сказали тысяч 200 вам отстегнём, приходите.
Прикинул крыло + дверь + бампер ~100к будут стоить контрактные, ну и подписал с ними договор, по итогу 230тыс сразу мне на руки дали и подписали договор, что 2 недели я не восстанавливаю тачку. Данные взяли с приложухи Европротокол что мне помогли заполнить да с бумаги протокола физической

страховщик виновника осмотрел машину через 8 дней и мне разрешили чинить авто. Но я по итогу просто её продал и добил страховыми на новую

А суд прошел? А то я слышал такие истории, и не раз, что деньги на руки дали, АК попырхавшись в суде не смогли отсудить эти бабки, и допустим 50% только смогли поднять (ту сумму которую и так страховая бы выплатила) и потом разницу в 50% + услуги нотариуса выбивали с вас бы назад. Таких историй очень много! АК хитрые им без разницы стразовая им выплатит, или вы вернете им бабки с компенсацией нотариусов и т.п. И думаю в договоре такая строчка тоже есть, что в случае если не получиться отсудить - вы вернете нам денежки)))

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 733
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Какие суды? Сначала проблема решается обращением к омбудсмену. Комиссаров признаю только тех, кто в пыльных шлемах, остальные самозванцы-мошейники. Сейчас попавшие под сокращение гайцы этим промышляют, похоже. Во всяком случае ДПСники их активно рекомендуют.

Viityan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Что-то я в раздумьях... На сравни предлагают полисы от 9900 до 4000. Нижний ценник у гостраха и альфы. Есть ли где подвох или это нормально?

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4975
    • Просмотр профиля
Есть ли где подвох или это нормально?
на последнем этапе оформления выскачет сообщение, что стоимость полиса изменилась
и будет как у всех, а то и больше
я так потыкался, потыкался через сравни и в итоге у тенькова на его сайте оформил

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
Что-то я в раздумьях... На сравни предлагают полисы от 9900 до 4000. Нижний ценник у гостраха и альфы. Есть ли где подвох или это нормально?
Страховался неделю назад в приложении вск. Нажал продлить страховку. Вылезло прям в приложении варианты от сравни, везде стоимость была одинакова, в гострахе на тыщу дешевле. Выбрал их. Цена ни на копейку от предложенной не изменилась к моменту оплаты.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6389
    • Просмотр профиля
на последнем этапе оформления выскачет сообщение, что стоимость полиса изменилась
Ни разу такого небыло на сравни. А делаю часто на нем.

VladUS

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
У меня обратная ситуация с комиссарами. Дедушка заезжая на парковку задел задний бампер. Небольшая вмятина + еле видимая трещина на фонаре. Комиссары насчитали 10 тыс. - типа нормальная цена для повреждения. Пошел в страховую. Оценили в 26 тыс. Не стал отказываться )

Viityan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Есть ли где подвох или это нормально?
на последнем этапе оформления выскачет сообщение, что стоимость полиса изменилась
и будет как у всех, а то и больше
я так потыкался, потыкался через сравни и в итоге у тенькова на его сайте оформил
Да нет, к оплате заявленная стоимость...  Просто цена в 9900 и 3700 вызывает у меня сразу вопросы. Наверное это обещанная Центробанком в связи с расширением коридора базовой ставки конкуренция и привлечение клиентов)))

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6389
    • Просмотр профиля
Просто цена в 9900 и 3700 вызывает у меня сразу вопросы.
Ну что-то слишком большая разница. Ну бывает в пределах рубля, но не столько же.
Ну бывают акции от страховщиков, там разница побольше. У РГС почти все лето ценник сильно ниже был, чем у конкурентов.

Viityan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
DimonS, верхний предел был 9990, потом 8800, потом одни предлагали  примерно 4700, ещё одни за 4300 вроде и эта, 3700. Как-то так...

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Время идёт, ничего не меняется. Е-ОСАГО на мото по прежнему не оформляется...
Прошёл год и Е-ОСАГО удивило, в ВСК с первого раза, за 10 минут оформил. Сумма такая же, как в прошлом году.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6389
    • Просмотр профиля
Время идёт, ничего не меняется. Е-ОСАГО на мото по прежнему не оформляется...
Прошёл год и Е-ОСАГО удивило, в ВСК с первого раза, за 10 минут оформил. Сумма такая же, как в прошлом году.
А нах на мото сейчас-то оформлять?