Частное строительство и разнообразный ремонт...

Автор Тема: Частное строительство и разнообразный ремонт...  (Прочитано 106710 раз)

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Ради интереса, сколько сейчас куб бетона стоит?

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
 
Ради интереса, сколько сейчас куб бетона стоит?
Как и раньше, около 5000+-500 на пгс, щебне

turban

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Добрый день!

Подскажите какие у нас есть компании для строительства частного дома из блоков.
 Интересуют адекватные компании с соблюдением сроков и стоимости по "адекватным" ценам.
Может был у кого опыт?

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 859
  • I should go
    • Просмотр профиля
Может был у кого опыт?
мне частники строили.
за 10 дней возвели. вместе с обвязкой свай (забивал сваи заранее),  сборкой каркаса для фундамента, заливкой фундамента (3 дня на устой) и строительством стен (газобетон) и крыши (подшивка фронтонов и покрытием металлом
да и  небольшое крыльцо 2х2 (фундамент закапали, связали и залили) со стенами (доска) и скатная крыша


Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
нашел. 1,2,3, 10 фото
https://www.avito.ru/amurskaya_oblast_blagoveschensk/predlozheniya_uslug/stroitelstvo_gotovyy_dom_ot_0_do_kryshi_750000_2237051119
750тр отдать за строительство такой избушки?! Да это извращение. 1.5 месяца делов в одно лицо. При учете, что 28 дней вычеркнуть, чтобы фундамент набрал 100% крепости

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6016
    • Просмотр профиля
750тр отдать за строительство такой избушки?! Да это извращение. 1.5 месяца делов в одно лицо.
То же самое подумал. Или это с их материалом?

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 859
  • I should go
    • Просмотр профиля
750тр отдать за строительство такой избушки
Я про цены не говорил. Просто у него фото моей постройки.
По материалам могу написать: 100к сваи с забивкой, материалов на всю стройку около 500ушло у меня + доставки. По оплате за работу: что-то где-то 200вроде
За всё в куче, не считая окон ушло 830к + окна и дверь-это еще 100к
1.5 месяца делов в одно лицо
Эх...время, время. Где ж его взять то.

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
750тр отдать за строительство такой избушки
Я про цены не говорил. Просто у него фото моей постройки.
По материалам могу написать: 100к сваи с забивкой, материалов на всю стройку около 500ушло у меня + доставки. По оплате за работу: что-то где-то 200вроде
За всё в куче, не считая окон ушло 830к + окна и дверь-это еще 100к
1.5 месяца делов в одно лицо
Эх...время, время. Где ж его взять то.
Сколько квадратов?

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 859
  • I should go
    • Просмотр профиля
Smith, 48+4 крыльцо

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Кто использует осмос для воды из скважины фильтруется ли сероводород?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6016
    • Просмотр профиля
А вы не пробовали советские сантехнические трубы раскручивать, которые были собраны больше тридцати лет назад? Попробуйте. Уверяю, ощущения незабываемые!

Дано: раковина в кухне, которая не подключена к водопроводу последние лет восемь. Просто небыло необходимости, другая кухня еще имеется, "летняя", которая используется круглый год.
Но вот в той кухне назрел конкретный ремонт и решено было эту раковину подключить к водопроводу.

Вот.....

Ладно, в подвале под ней идет водопровод из метапола как раз ко второй кухне.  От этой раковины как раз спускаются к нему две трубы на 15. Естественно, металлические, ибо откуда в СССР были другие. Вроде бы какие проблемы - поставил тройники и переходники на трубы накрутил. Ага, щаз! Я тоже так подумал.
Не-не-не, на одну я переходник накрутил. А вот на вторую - хренвам называется. Ломается резьба на трубе, причем основательно, накручивать не на что.
Выход? Поменять на другие трубы. Металлополимера полно, но в нащих магазинах нет ни одной запчасти для них! От слова совсем, не возят больше.
Ладно, пропилен есть, тем более опыт спайки его с метаполом есть.
И вот тут квест и начался.
1.  Кран с таким соединением я вообще никогда не видел. Не на трубках подводных, а намертво к трубам прикручен.
2. Попытка раскрутить соединения в трубках окончилась... Ну как бы сказать... Открутил, конечно, но трубы и раковину погнул основательно. Хотел уже срезать к какой-то матери трубы, один хрен в помойку, но болгарку одолжил человеку, небыло под рукой.

Если думаете, что это все, то зря.
Совдеповская улитка под раковиной еще стояла. Чугунная. Кто видел, тот поймет что это такое. Ну никак не вписывалась в пейзаж. Решил снять ее. Дальше продолжать? :)
Короче, разбил и ее, и трубы под ней. Пришлось пластик ставить :))

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
DimonS,
можно было нагреть газовой горелкой соединение перед откручиванием, если это возможно конечно

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
можно было нагреть газовой горелкой соединение перед откручиванием, если это возможно конечно

Можно, но смысл..
Нужно выкорчевывать это старое стальное ржваое говно на корню

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6016
    • Просмотр профиля
можно было нагреть газовой горелкой соединение перед откручиванием
Была такая мысль. Но стена близко. Дом частный, могло и загореться. Не рискнул :)
ВД-шка не помогла. Хотя долго времени ждать небыло, может и проникла бы.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6016
    • Просмотр профиля
Нужно выкорчевывать это старое стальное ржваое говно на корню
Да, так и сделал. Тем более когда одну трубу подключил - кран потек со всех щелей. И под раковиной тоже.
Раковину еще осталось заменить на современную, но нет у нас в продаже их :)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6016
    • Просмотр профиля
Продолжаем разговор.
Имеется самая обыкновенная печка-трехходовка.


С самым обыкновенным самодельным водяным котлом внутри.




Как и раковине, ему уже больше тридцати лет. Начал подтекать.
Так как закон подлости я уже преподавать в университете могу, то второй год подряд это случается в самые сильные морозы.
Проблема в том, что сварщиков у нас осталось пару человек (нормальных сварщиков, а не сантехников из управляйки).
В том году заварили отверстие. Недавно опять потек. Сегодня со второго раза только заварили, пол-дня ушло на ремонт (верхушку печки разбирать приходится).

Ясен пень, что назрела замена котла. Трубы  нашел, даже толстостенные. Но нет спецов, кто их подгонит и соберет.

Что можно сделать? Мои предположения.
1. Сделать из квадратных труб, из них я и сам могу собрать на прихватки, обварить есть кому. Но нашел в магазинах только тонкостенные, так что не надолго.
2. Сделать котел из листовой стали. Вроде бы выход, но металл надо поискать, как минимум 4 мм надо.
3. Склоняюсь к покупному котлу отопления на твердом топливе (у нас дрова).

Но вот к третьему варианту не знаю как подойти. Думал разобрать переднюю часть печки (до колодцев) и поставить вместо нее котел. Думаю, патрубки на одной стороне можно найти в котлах.
Но вот можно ли будет его выхлоп ввести в первый колодец печки? Или это нереально и нужно прямую трубу ставить? Дело в том, что одна комната и кухня отапливаются только от печки, батарей в них нет.

PS. В дркгом месте котел поставить нереально, если только в гараже. Систему отопления тоже переделать очень сложно, по прикидкам дохерище выйдет замена. Ибо все совдеповское, металлическо-чугунное.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
3й вариант, все собирается на резьбах + ставится насос. Дымоход в имеющиеся колодцы.

Снос замена котла будет тыщ 20 минимум стоить.+дорога

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6016
    • Просмотр профиля
Дымоход в имеющиеся колодцы.
Меня смущает одно в таком варианте. Температура газов на выходе из котла небольшая. Конденсат не будет на колодцах оседать?
Насос в системе есть. На бойлере. Но надо будет еще один поставить.

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
А не проще по размерам заказать котёл(имеется в виду то же самое что стоит сейчас только новое) у спецов в том же благовещенске. Печка есть печка, котёл отдельный рядом не стоял.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6016
    • Просмотр профиля
А не проще по размерам заказать котёл(имеется в виду то же самое что стоит сейчас только новое) у спецов в том же благовещенске.
Есть контакты таких спецов?
ИМХО, ценник будет заоблачный, наверное.

Как вариант пока рассматриваю третий случай - заводской котел.
В принципе и сам могу такой же котел собрать, который стоит сейчас (сварщика обварить найду, ибо хоть сам и сварщик, но двадцать лет без опыта накладывает ограничения). Собирать такой - та еще жопа, конечно. Бензорез, точные лекала на-глаз...


Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Печка есть печка
А кчм имеет во все щели вашу печку. Поставил и забыл

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
А кчм имеет во все щели вашу печку. Поставил и забыл
Фото и цену посмотрел. Это гробина под два метра ростом чугунная за сто тыщ?

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Это гробина под два метра ростом чугунная за сто тыщ?
кчм для дома 2х метровый ставить никто не будет.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6016
    • Просмотр профиля
А в Блг где вообще можно котлы посмотреть? Дом-дача не предлагать, ценник от самолета х2.

Склоняюсь к котлу отопления все же.
Но как бы... В какую сторону патрубки выходят? Чтобы не переделывать систему отопления.
И еще. Почти во всех описаниях написано с регулируемой тягой, причем без ЭЭ. Как это устроено? Или вручную только?

PS. Дом около 100 квадратов (с кухней и теплым переходом). Печка греет отлично, а вот бойлера на 6 кВт не хватает, так что котел, думаю, кВт на 12-15 брать.

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 657
    • Просмотр профиля
Регулировка тяги сделана на механическом термостате, который через цепочку управляет поддувалом. Термостат смонтирован на котле и имеет крутилку со шкалой.
Годные варианты по годным ценникам видел на ул.Текстильной где-то напротив "Агоры", отдел называется "Домашний очаг".

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6016
    • Просмотр профиля
Регулировка тяги сделана на механическом термостате, который через цепочку управляет поддувалом. Термостат смонтирован на котле и имеет крутилку со шкалой.
Теперь понятно. Просто никогда дел не имел с котлами :) Видеть-то видел, но не вдавался в подробности.

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Котёл греет только пока подкидываешь, товарищ зота лава купил, через год продал и сложил небольшую печь из кирпича

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Котёл греет только пока подкидываешь