COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1167325 раз)

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4770 : 06.07.2021, 08:29:43 »
почему я без маски рядом с ними
Вот кстати почему? Из принципа?

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4771 : 06.07.2021, 08:44:24 »
почему я без маски рядом с ними
Вот кстати почему? Из принципа?
Потому что ношу очки и они потеют, потому что летом дышать в маске тяжело на улице, а в помещении тем более. Потому что своему маленькому ребенку не оденешь и тут весь смысл маски пропадает.  Супруга на жаре склонна терять сознание, маска это удваивает.
90% носят одну и ту же маску, на подбородке и врятли это обеспечит безопасность.
А из принципа я просто уверен в своем иммунитете, стараюсь следить за здоровьем и веду очень здоровый образ жизни. По моему опыту кто любит бухнуть тот болеет тяжело, личное наблюдение. Сам привит от энцефалита, ребенок привит основным набором всех детских прививок.
Теперь вы ответьте. Почему вас так напрягают антипрививочники?

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4772 : 06.07.2021, 08:45:38 »
дышать в маске тяжело на улице
Зачем на улице?
Почему вас так напрягают антипрививочники
Меня? Где я писал?

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4773 : 06.07.2021, 08:47:00 »
Ну ка прививочники объясните позицию коллег, какого гуя вы не верите в свою привитость?
Вы лучше объясните почему вы ждете от прививки 100% эффективность? Такого не бывает. Поэтому или прививайся, или сиди дома. Больше привитых - меньше вероятность заболеть.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4774 : 06.07.2021, 08:49:08 »
Почему вас так напрягают антипрививочники?
да как сказать то что бы не обидеть ,
вот батя мой сейчас из за хотросделаныхиочень умных антипрививочников получил отлуп в приеме на следующую фазу химиотерапии ,
его онкоцентр провел все что мог , но болезнь редкая 1/1000000  и отправил все документы в MSK ,
из MSK  пришел ответ , пока терпите , у нас толпадолбаебов не привилась и Вам тут опасно быть , Вы умрете

Как Вам такой ответ мистер  KenshiN

а батя это не кто то с улицы , это БАТЯ !

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4775 : 06.07.2021, 08:51:16 »
какого гуя вы не верите в свою привитость?
А при чем тут привитость-непривитость, есть закон вход в общественное место запрещен без маски, исполняй. Или мы будем топить за то что нарушать ПДД ой как нехорошо, а тут мне похуй на закон я супер мачо и со мной ничего не случится? Двойные стандарты?
А на улице ходи хоть без трусов, но на улице я стараюсь дистанцироваться от людей, потому что сам обычно без маски.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4776 : 06.07.2021, 08:52:53 »
Почему вас так напрягают антипрививочники?
да как сказать то что бы не обидеть ,
вот батя мой сейчас из за хотросделаныхиочень умных антипрививочников получил отлуп в приеме на следующую фазу химиотерапии ,
его онкоцентр провел все что мог , но болезнь редкая 1/1000000  и отправил все документы в MSK ,
из MSK  пришел ответ , пока терпите , у нас толпадолбаебов не привилась и Вам тут опасно быть , Вы умрете

Как Вам такой ответ мистер  KenshiN

а батя это не кто то с улицы , это БАТЯ !
Вообще не вижу связи. Как я без прививки нанес ущерб вашему отцу.
Год как мы похоронили дедушку супруги, два как бабушку. Оба онкология.
Сил и терпения вам.

Там еще вон коллега выше пишет что не 100% работают прививки и я согласен с этим. А еще есть люди, которые после прививок с поражением и тяжелые. Реальную цифру никто не скажет к сожалению.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4777 : 06.07.2021, 08:54:00 »
какого гуя вы не верите в свою привитость?
А при чем тут привитость-непривитость, есть закон вход в общественное место запрещен без маски, исполняй. Или мы будем топить за то что нарушать ПДД ой как нехорошо, а тут мне похуй на закон я супер мачо и со мной ничего не случится? Двойные стандарты?
А на улице ходи хоть без трусов, но на улице я стараюсь дистанцироваться от людей, потому что сам обычно без маски.
Речь о друзьях, близких и коллегах. В публичных местах я ношу маску, не переживайте.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4778 : 06.07.2021, 08:55:33 »
Ну ка прививочники объясните позицию коллег, какого гуя вы не верите в свою привитость?
Вы лучше объясните почему вы ждете от прививки 100% эффективность? Такого не бывает. Поэтому или прививайся, или сиди дома. Больше привитых - меньше вероятность заболеть.
Последнее выражение вообще не коррелирует с реальной ситуацией. Прививки от гриппа это доказали множество раз.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4779 : 06.07.2021, 09:04:46 »
Извините за локальный флуд.
Обобщу себя.
Львиная доля прививочников и сами не верят, занимаются самообманом, просто бесит что их заставили, убедили, а меня нет. Ибо если нет хотя бы минимальной уверенности в прививке, не 100%ой, но хотя бы 51%ой, какого хера ты тут распинаешься за других?
Никто кроме моих близких за мое здоровье не переживает, все это чушь, муть и компот. И самые близкие как раз согласны с моей позицией личного иммунитета.

Я считаю что прививка дело абсолютно добровольное, ставить ее должны те, кто в зоне реального риска и те кто просто хочет.
Но ограничивают, тыкают, заставляют, угрожают тем, кто ставить отказывается только весьма недалекие люди, живущие в своем мирке и ни капли не думающие о других, а традиционно только о своей жопе.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4780 : 06.07.2021, 09:19:45 »

У меня окружение как с ума сошло...
Все прививочники считают своим долгом спросить почему я не ставлю прививку, почему я без маски рядом с ними и вообще меня должны уволить из-за этого.

Ну ка прививочники объясните позицию коллег, какого гуя вы не верите в свою привитость?
А объясните пожалуйста почему Вы не спрашиваете тех кто это Вам говорит? А приходите на форум, и спрашиваете об этом людей которым на вашу привитость начхать.:)
Почему протестуны-антипрививочники такие странные.:)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4781 : 06.07.2021, 09:23:50 »
Я считаю что прививка дело абсолютно добровольное, ставить ее должны те, кто в зоне реального риска и те кто просто хочет.

Ну, вопрос стоит не о благополучии каких-то отдельных граждан, хотят они прививаться, не хотят, верят, не верят. А вопрос стоит о эпидемиологическом благополучии в более широких масштабах.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4782 : 06.07.2021, 09:33:06 »
люди, живущие в своем мирке и ни капли не думающие о других
Это как раз о тех, кто не прививается, не носят маски и т.д. Принципиальные (бессмертные).

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4783 : 06.07.2021, 09:33:13 »

У меня окружение как с ума сошло...
Все прививочники считают своим долгом спросить почему я не ставлю прививку, почему я без маски рядом с ними и вообще меня должны уволить из-за этого.

Ну ка прививочники объясните позицию коллег, какого гуя вы не верите в свою привитость?
А объясните пожалуйста почему Вы не спрашиваете тех кто это Вам говорит? А приходите на форум, и спрашиваете об этом людей которым на вашу привитость начхать.:)
Почему протестуны-антипрививочники такие странные.:)
Почему не говорю? )) Еще как говорю. Комментарии тупые. Типо "все привьются и перестанем болеть-умирать"  или "я несу угрозу потому что не привился" ну и конечно "без прививки я умру"


Я считаю что прививка дело абсолютно добровольное, ставить ее должны те, кто в зоне реального риска и те кто просто хочет.

Ну, вопрос стоит не о благополучии каких-то отдельных граждан, хотят они прививаться, не хотят, верят, не верят. А вопрос стоит о эпидемиологическом благополучии в более широких масштабах.
Вранье. С раком, туберкулезом, сердечно-сосудистыми, как то не получалось, а тут заработает? А что на счет повышения пенсионного возраста?
Вранье всё.

люди, живущие в своем мирке и ни капли не думающие о других
Это как раз о тех, кто не прививается, не носят маски и т.д. Принципиальные (бессмертные).
Значит и беспокоиться вам не о чем, ведь мир станет чище без нас, глупых)

PS Не призываю "не прививаться", призываю "не заставлять". Сам вынужден буду наверняка чуть позже, ибо тот же суд положительную практику в таком иске ни за что не создаст)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4784 : 06.07.2021, 09:46:04 »
Ну вот я хочу ездить с красными поворотниками. Нравятся они мне. Или вообще без. Этож мое личное дело? Если кого-то морщит что я без поворотников езжу - то просто не ездите там где езжу я и все, или смотрите внимательнее и расступайтесь.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4785 : 06.07.2021, 09:49:35 »
Ну вот я хочу ездить с красными поворотниками. Нравятся они мне. Или вообще без. Этож мое личное дело? Если кого-то морщит что я без поворотников езжу - то просто не ездите там где езжу я и все, или смотрите внимательнее и расступайтесь.
С поворотниками закон есть, а по прививкам нет. Те постановления которыми прикрывает жопу будущий мАсквич фактически не законны, потому что нет официально ЧС и прочего.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4786 : 06.07.2021, 10:04:08 »
Значит и беспокоиться вам не о чем, ведь мир станет чище без нас, глупых)

Тут логика в другом.
Люди - они есть ресурс для государства.
И ресурс нужно беречь.
Иногда даже насильно.
Сначала государство тратит ресурсы чтобы гражданина вырастить, научить, защитить, а затем ждет дивиденды - гражданин должен поработать во благо государства.
А если гражданин умирает до того как поработает и выйдет на пенсию - это убытки.
Гражданин, который не участвует в экономической деятельности, а лежит с ковидом в инфекционке и занимает время врачей, койку, ивл - это тоже убытки.
И когда таких людей становится много - это капец как не выгодно.

И срабатывает простая математика - массовая вакцинация обойдется гораздо дешевле, чем потери бизнеса от локдаунов, незаработанные умершими деньги, резко возросшие расходы и нагрузка на медицину.
А так как граждане у нас сильно прошаренные стали, читают интернеты и вообще все лучше всех знают, то приходится вакцинировать их добровольно-принудительном порядке.

Похожая логика действует и с ремнями безопасности: в принципе, всем пофиг, превратишься ты в котлету, вылетев через лобовое или нет - твое дело и твое право. Но так как ты ценный ресурс и должен участвовать в экономической деятельсности и приносить доход госоударству - оно старается чтобы ты не умер раньше времени, и обязывает использовать ремни и штрафует за неиспользование.



KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4787 : 06.07.2021, 10:07:11 »
Значит и беспокоиться вам не о чем, ведь мир станет чище без нас, глупых)

Тут логика в другом.
Люди - они есть ресурс для государства.
И ресурс нужно беречь.
Иногда даже насильно.
Сначала государство тратит ресурсы чтобы гражданина вырастить, научить, защитить, а затем ждет дивиденды - гражданин должен поработать во благо государства.
А если гражданин умирает до того как поработает и выйдет на пенсию - это убытки.
Гражданин, который не участвует в экономической деятельности, а лежит с ковидом в инфекционке и занимает время врачей, койку, ивл - это тоже убытки.
И когда таких людей становится много - это капец как не выгодно.

И срабатывает простая математика - массовая вакцинация обойдется гораздо дешевле, чем потери бизнеса от локдаунов, незаработанные умершими деньги, резко возросшие расходы и нагрузка на медицину.
А так как граждане у нас сильно прошаренные стали, читают интернеты и вообще все лучше всех знают, то приходится вакцинировать их добровольно-принудительном порядке.

Похожая логика действует и с ремнями безопасности: в принципе, всем пофиг, превратишься ты в котлету, вылетев через лобовое или нет - твое дело и твое право. Но так как ты ценный ресурс и должен участвовать в экономической деятельсности и приносить доход госоударству - оно старается чтобы ты не умер раньше времени, и обязывает использовать ремни и штрафует за неиспользование.

Ты как вчера родился, я ж написал)
Вранье. С раком, туберкулезом, сердечно-сосудистыми, как то не получалось, а тут заработает? А что на счет повышения пенсионного возраста?
Вранье всё.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4788 : 06.07.2021, 10:29:01 »
KenshiN, ты как будто биологию прогуливал - холера, оспа, чума, полиомелит, свинка, корь, столбняк, коклюш, дифтерия - тут как-то вот получилось, и сотни миллионов людей не умерли от перечисленного.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4789 : 06.07.2021, 10:41:50 »
KenshiN, ты как будто биологию прогуливал - холера, оспа, чума, полиомелит, свинка, корь, столбняк, коклюш, дифтерия - тут как-то вот получилось, и сотни миллионов людей не умерли от перечисленного.
Сравниваешь несравнимое.

Те постановления которыми прикрывает жопу будущий мАсквич фактически не законны, потому что нет официально ЧС и прочего.
Ну опротестуй, если такой уверенный.
Перечитай предыдущие комментарии.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4790 : 06.07.2021, 10:45:24 »
Сравниваешь несравнимое.

ну ты же зачем-то рак туда приплел, хотя какая связь - вообще х.з., с тем же успехом импотенцию можно упомянуть)

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4791 : 06.07.2021, 11:21:57 »
ты как будто биологию прогуливал - холера, оспа, чума, полиомелит, свинка, корь, столбняк, коклюш, дифтерия - тут как-то вот получилось, и сотни миллионов людей не умерли от перечисленного.
Я не вирусолог, можете меня пинать.
Но вы слышали мутации выше перечисленных болезней, так чтобы привитым не помогала прививка?
Человек(да что там ВОЗ) на 99% уверен, что привившись не заболеет.
Потому как прививки против них надежны и доказали эффективность десятилетиями.

А что с гриппом?
А вот тут жопа.
Как множество модификаций гриппа и так же непонятная эффективность вакцин.
Принципиально не ставлю прививки против гриппа.
(других прививок это не касается)

А вот тут как раз и наблюдается сходство гриппа и ковида,
думаю дальше больше!
Больше вакцин, больше модификаций ковида.

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4792 : 06.07.2021, 11:27:51 »
никого не агитирую, ставить прививку или нет личное дело каждого.

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4793 : 06.07.2021, 11:43:55 »
Да заставят всех сделать прививку. Че спорить то? Защитит или нет, поставят в позу и сами побежите ширнуться...

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4794 : 06.07.2021, 11:56:23 »
Нужна голосовалка.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4795 : 06.07.2021, 12:12:57 »
Если бы люди "как ресурс"  для РФ имели значение ,  то РФ в медицину вбухивала олимпиарды. Чего нет.  Медицина - есть в мск / спб в комм. центрах и больницах на нормальном федеральном бюджете - типа склифа. Живешь - здесь ? Ну будь готов к местному уровню компетенции.  Да и населения в РФ слишком много. 50 лямов хватит  до Урала. Остальное  можно сделать вахтовым методом - все эти ваши космодромы / газовый завод / добычу золота  / трубу в китай. Вырастить / научить /  защитить - так это садик / школа / институт. И за все эти пункты как правило платит  НЕ государство, а родители.   В сухом остатке имеем - государство тебе ничего не должно. А ты ему - должен. Сразу , как только  получил ИНН.  После того как сходил в  армию. И в идеале  - для государства - ты должен сдохнуть еще примерно к 55 - 60,  в своем рабочем состоянии. А то еще кормить тебя надо на пенсии, пенсионный фонд создавать.

читаю , точно !
Красивая собачачья чушь.

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4796 : 06.07.2021, 12:17:13 »
как только  получил ИНН
С момента рождения! ))) Требуют везде))

Smallwood13

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 725
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4797 : 06.07.2021, 12:27:55 »

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4798 : 06.07.2021, 13:12:56 »
А собственно какой другой выход ? Просто забить. Вымрет 5-10% населения. Останутся те кто в легкой форме переносит болезнь. Среди них новая зараза будет ходить как обычная орв. Периодически будут рождаться те кому не повезло попасть в те самые 10%.

marsohod

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #4799 : 06.07.2021, 13:32:54 »
В РПЦ заявили, что не желающие вакцинироваться от коронавируса берут на себя грех, который придется отмаливать всю жизнь.

«Я сейчас постоянно сталкиваюсь с такими ситуациями, когда люди приходят к священнику для того, чтобы покаяться в том, что они не сделали вакцинацию себе или своим близким и что они стали невольной причиной гибели людей. Они приходят и говорят: «А как мне теперь с этим жить?». А мне даже трудно сказать, как теперь с этим жить. Всю жизнь надо отмаливать совершенный грех. А грех заключается в том, что подумал о себе, но не подумал о другом человеке», — сказал митрополит.