Общая ветка по Toyota Prius и прочим гибридным авто

Автор Тема: Общая ветка по Toyota Prius и прочим гибридным авто  (Прочитано 132152 раз)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2095
    • Просмотр профиля
Все тут уже выплаты за рождение детей получили ? Импотеку под 1% взяли ?
Это другое. Это понять надо. (С)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
вопроса - забыли мы чудестное слово "прогрессивный налог".

А что хорошего?
Почему, если ты смог заработать больше, впахивая, рискуя, думая, планируя, ты должен отдавать больше (в процентнах), чем условный вахтер вася, пинающий х*й и съеб***ся с работы в 17:00:01?

Должно быть одинаково.

Так же и с л.с. в машинах.
Условно, лошадь стоит 20 рублей.
Перемножаем и получаем сумму налога.
Схераб 200 и 201 лошадь имели разницу в 3 раза?

Крахоборы сраные.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Почему, если ты смог заработать больше, впахивая, рискуя, думая, планируя, ты должен отдавать больше (в процентнах), чем условный вахтер вася, пинающий х*й и съеб***ся с работы в 17:00:01?

Есть некоторый порог дохода когда уровень жизни от +/- 50 т.р не меняется вообще никак, от слова совсем. И есть уровень когда лишние пять рублей в месяц - это поешь ты курочку вечером или поешь гречку без мяса. У нас социальное государство, хочется этого или нет, и государство это некоторый уравнитель.

Касательно вахтера Васи, который пинает х*й на своей работе - все-равно придется кому-то выполнять эту работу, и за эту работу положено вот такое финансовое вознаграждение. Получал бы больше - платил налогов больше.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 693
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
 Насколько я понял, это инициатива гайцов, законом не подкрепленная. Суммировать мощности должны только таможенники, и только для расчета акциза. Один раз заплатил и лети.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2095
    • Просмотр профиля
Насколько я понял, это инициатива гайцов, законом не подкрепленная. Суммировать мощности должны только таможенники, и только для расчета акциза. Один раз заплатил и лети.
Там же написано:
Цитировать
Согласно Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12.07.2016 № 81 «О форматах и структурах электронных паспортов транспортных средств (электронных паспортов шасси транспортных средств) и электронных паспортов самоходных машин и других видов техники» максимальная мощность электродвигателя – это максимальная полезная мощность системы электротяги при постоянном токе, которую система тяги может обеспечивать в среднем в течение 30-минутного периода.

Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22.09.2015 № 122 «Об утверждении Порядка функционирования систем электронных паспортов транспортных средств (электронных паспортов шасси транспортных средств) и электронных паспортов самоходных машин и других видов техники» в перечень сведений, указываемых в электронном паспорте транспортного средства в показателе «электродвигатель электромобиля» указывается максимальная 30-минутная мощность.

Аналогичные характеристики указываются в документах, удостоверяющих соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», принятого решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. № 877.
ПС
Непонятно только, почему только сейчас очухались, если еще в 2015 году решено.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
это максимальная полезная мощность системы электротяги при постоянном токе, которую система тяги может обеспечивать в среднем в течение 30-минутного периода.

А я говорю - долбоеб писал это регламенты, в тех же тойотах ток на мотор-генераторы идет переменный)
И.. в целом... какая в жопу разница, какой ток, почему это вообще упоминается?)
И формально тойоты/лексусы вообще не попадают в это все.

Дебилы, блять.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Непонятно только, почему только сейчас очухались, если еще в 2015 году решено.
Насколько я понимаю, то претензии всё-таки не к тому, как считать мощность электродвигателя, а к самому факту суммирования мощностей. И этот вопрос решён не позднее 2012 года - https://base.garant.ru/70270648/
Цитировать
Письмо Министерства промышленности и торговли РФ от 18.10.2012 N 20-3729 О порядке налогообложения гибридных автомобилей
<...>
По вопросу порядка исчисления транспортного налога Минпромторг России подтверждает, что в целях исчисления транспортного налога гибридных автомобилей можно учитывать совокупную или суммарную мощность двух двигателей в качестве налоговой базы.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
суммарную мощность двух двигателей

Точно идиоты пишут)
А если их там сцука три, два электро и двс, например, как считать?)

А если гибрид послндовательный, как е-нот, то схераб вообще их склпдывать?


И я может глупость скажу, но... почему не брать мощность, заявленную производителем для гибридной установки?
Неужели никому в министрерстве в голову не приходило, что все давно посчитано и проверено..?
Для 30-го приуса это где-то 136 лошадей, например.

Почему у нас всегда какой-то свой, особый, тернистый, еб****тый путь, почему нельзя жить нормально, блэт)

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
У аутлендра суммарно около 220 сил должно получаться.
Там, если ничего не путаю, передний мотор по паральельной схеме работает, а задний по последовательной + на большой скорости передний электомотор отключается.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
И я может глупость скажу, но... почему не брать мощность, заявленную производителем для гибридной установки?
Неужели никому в министрерстве в голову не приходило, что все давно посчитано и проверено..?
Для 30-го приуса это где-то 136 лошадей, например.
Нагуглился нюанс. Регионы России могут устанавливать льготы по уплате транспортного налога. В частности, в Амурской области есть категории льготников, у которых ограничение по мощности 150 лошадиных сил. И тут вопрос "как считать" внезапно принимает новый оборот.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Почему у нас всегда какой-то свой, особый, тернистый, еб****тый путь, почему нельзя жить нормально, блэт)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2095
    • Просмотр профиля
И я может глупость скажу, но... почему не брать мощность, заявленную производителем для гибридной установки?
Неужели никому в министрерстве в голову не приходило, что все давно посчитано и проверено..?
Для 30-го приуса это где-то 136 лошадей, например.
Нагуглился нюанс. Регионы России могут устанавливать льготы по уплате транспортного налога. В частности, в Амурской области есть категории льготников, у которых ограничение по мощности 150 лошадиных сил. И тут вопрос "как считать" внезапно принимает новый оборот.
Есть еще один нюанс: https://www.drom.ru/info/misc/89200.html
Похоже проблема не в законе а в исполнителях. Что конечно не отменяет истерик. :)

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
У аутлендра суммарно около 220 сил должно получаться.
Там, если ничего не путаю, передний мотор по паральельной схеме работает, а задний по последовательной + на большой скорости передний электомотор отключается.
А тут зависит что в эптс написано. У меня 120 лс в сорке и  2 по 60 квт в эптс. Итого если плюсовать то 120+163=283л.с.  283*150=42450р. А по правильному 120 и 2 по 25. Но ниедит он на 283. А если батарейка разряжена по зиме, то и еле трогается в перекрестка.

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
я не пойму в чем кипишь если тому же приусу пять лет назад в ПТС вписали 90 лошадей то сейчас при расчете страховки и налога будут использовать другую мощность?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Собака Павлова, а для вновь завозимых машин?)

Это такой российский дол****зм
Везде идти своим путем
Бессмысленныи и беспощадным

В рф могут бегать три абсолютно одинаковых приуса, но у них по документам будет разный экологический класс и мощность)

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
В рф могут бегать три абсолютно одинаковых приуса, но у них по документам будет разный экологический класс и мощность)
и это маразм

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Цитата: The BEST от Сегодня в 09:38
В рф могут бегать три абсолютно одинаковых приуса, но у них по документам будет разный экологический класс и мощность)
и это маразм
Так как приусы производятся не на Автовазе, то это может быть не маразм, а тщательно продуманный план.

Bomj

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Надо ещё мощность стартера и дворников приплюсовать. Как збс что у меня с енотом проблем не возникло, а потом форумы читаю и там где как по регионам считали, хотя в птс у меня описано чего кто крутит

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Поздравляю электрофилов.
Утиль на электрички старше 3-х лет поднялся с 5200 до 122000 руб.
Вспомнили наши правители свое постановление Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. N 1291
со всеми редакциями вплоть до ноября 2022 года.
Так вот там есть такое:
I. Транспортные средства, выпущенные в обращение на территории Российской Федерации, категории M 1, в том числе повышенной проходимости категории G, а также специальные и специализированные транспортные средства указанной категории.

1. Транспортные средства с электродвигателями, за исключением транспортных средств с гибридной силовой установкой (Бальзам на сердце гибридоводам ;D ;D ;D)
до трех лет коэффициент 1,63
старше трех лет коэффициент 6,1

А до 5 апреля их считали как бензинки:

3. Транспортные средства, ввозимые физическими лицами для личного пользования, вне зависимости от объема двигателя 6
до 3 лет 0,17
старше 3 лет 0,26

Базовая ставка утиля 20 тысяч руб. Вот и считайте.
Так что теперь выясняйте, "кто круче лыжник или сноубордист"(с) Кино какое-то, не помню

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Выкинул да и все. Или разбил.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Выкинул да и все. Или разбил.
Это оброк при ввозе. Им на реальную утилизацию насрать - чисто срубить бабла, и все.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Это оброк при ввозе.
Ясно.
Тогда привет распилы, давно не виделись?

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Думаешь если привезти батарею отдельно, а машину отдельно то и то и другое проканает как запчасти? :)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Ну раньше же проскакивало. Чем батарея от бензобака отличается по сути? :)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Путин про поездку в Херсонскую область и ЛНР: Я такого количества стареньких автомобилей Lada и Жигули давно уже не видел. О чем это говорит? Это говорит о том, что доходы у людей достаточно скромные. Парк автомобилей сразу наводит на определенные мысли».

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Я такого количества стареньких автомобилей Lada и Жигули давно уже не видел
а что он видит? Наверное думает что по Москве и всем городам ездят только Мерседесы и Крузаки. Он же когда едет в окно только их видит.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Путин про поездку в Херсонскую область и ЛНР: Я такого количества стареньких автомобилей Lada и Жигули давно уже не видел. О чем это говорит? Это говорит о том, что доходы у людей достаточно скромные. Парк автомобилей сразу наводит на определенные мысли»
Очередные "гениальные" мысли величайшего геополитического мыслителя галактического масштаба.

Kolizzey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
https://cloud.mail.ru/public/xdcd/HWp9V7jpo
https://cloud.mail.ru/public/7HMe/NxaLbvJwC

Всем привет
Купил себе такую штуку и хотел измерить остаточную ёмкость каждой банки.

Черным маркером написано то, что мерили в гибрид сервисе, а белым, то что измерил мой прибор. Зарядил и разрядил банку.

Почему у меня больше?

Ребят как правильно измерить им ёмкость вообще?

Или измеряется какая то полезная емкость банки в сервисах?