Общая ветка по Toyota Prius и прочим гибридным авто

Автор Тема: Общая ветка по Toyota Prius и прочим гибридным авто  (Прочитано 132069 раз)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
его оказывается можно прошить в европейский вариант, получить русский язык и даже заиметь карты и даже нашей дыры:
А накуа эти карты? Они все равно куетень полная...
Во-первых, карты эти все равно устаревшие.
Во-вторых, Благ совсем не тот город, где нужны карты.
В-третьих, карты эти имеют смысл в Блг только ради указания места установки камер, которых нет в данной навигации.
В-четвертых, любой смартфон решает все эти проблемы на ура.

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Во-вторых, Благ совсем не тот город, где нужны карты.
даже таксисты пользуются навигатором, что-бы точно знать где дом по адресу, а не крутить голову на 160гр, тем более если дом во дворах
еще навигатор показывает ремонт дорог и пробки, можно заранее посмотреть маршрут, даже у нас в городе. но колхозники конечно по старинке -в пробку, в ремонт и вертеть головой в поиске адреса)
и дтп пробки кстати показывает, не всегда конечно их отмечают, но если в нетипичном месте указано ДТП и красная/жолтая длинная полоса, лучше объехать

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
aleun, ну руки чешутся.. хочеццо)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
даже таксисты пользуются навигатором, что-бы точно знать где дом по адресу, а не крутить голову на 160гр, тем более если дом во дворах
Таксисты не в счет, у них работа. Да и не пользуются они штатными навигаторами автомобиля, у них все есть в приложении.
еще навигатор показывает ремонт дорог и пробки, можно заранее посмотреть маршрут, даже у нас в городе.
У нас не тот город, чтоб заблудиться в ремонтах. Все ремонты наперечет знаешь...
и дтп пробки кстати показывает, не всегда конечно их отмечают
Отмечают только дтп, пробки система автоматом определяет согласно скорости передвижения и количества навигаторов на единицу расстояния.
По факту, я даже без навигатора в час пик объезжаю все пробки без проблем.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
aleun, ну руки чешутся.. хочеццо)
Ну только ради этого... :D

okean

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
это сюда
[Сравнение разгона] v37 Skyline VS 220 Crown Nissan vs Toyota

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Короче камри 3.5 объедут

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
господа, имеется свежепригнанный нот е-повер, подкапотка в небольшом налете что-то типа солей...
где у нас можно доверить мойку такого двигателя? чтоб электрику не залили и нормально помыли?

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
господа, имеется свежепригнанный нот е-повер, подкапотка в небольшом налете что-то типа солей...
где у нас можно доверить мойку такого двигателя? чтоб электрику не залили и нормально помыли?
Забить. Уже не отмыть. Это коррозия.

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Забить. Уже не отмыть. Это коррозия.
не, на корозию не похоже, пока просто налет...

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Забить. Уже не отмыть. Это коррозия.
не, на корозию не похоже, пока просто налет...
профам 1000  и мой. Мыл приуса, лифа, пхева, проблем нет.

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Streлец, да впадлу мне на морозе этой уйнёй маяться... отдать бы в нормальную мойку, чтобы и двигу и салон намыли как следует...

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Да чет я бы не рискнул. У жены колесо спустило, полез за запаской - а там полная ванна воды. Салон долбо###ы моют так же как и машину  снаружи. Что им межает подкапотное пространство так же мыть. И вряд-ли это зависит от адреса мойки, скорее это от конкретного человека зависит.

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
а там полная ванна воды
Уверены что на мойке налили, а не по водостоку или через отверстие антенны набежало?

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
После того как слил уже год сухо, да и до этого сколько раз лазил было сухо. Так что вариант, по моему, только один. Да и литров десять воды это многовато для того чтоб из под резинки подтекло.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Имхо, не стоит возится, это не то налет, не то какие-то соли... на коррозию не похоже, деталь сохраняет цвет и форму, если тряпкой отмыть, то будет норм. Образуются во влажных Японских регионах и на каких-то определенных деталях, видимо сплав там какой-то неравнодушный к влаге используется.
У меня также было на паре машин, заметил, что если не трогать, то через несколько месяцев езды по россии налет становится намного менее явным, может и правда соли какие-то, которые в сухом климате облетают и больше не образовываются.
Короче, работает - не лезь, тем более поливать водой машины, где вместо 12 вольт под капотом 200)



The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Вот уж воистину: работает - не трогай)

Засвербило мне тут свечки поменять год назад. Ну типа надо, пробег и все такое. Ну окей, поменяли и так отличные свечи на новые.
Проехали тыщ 35 на них. И вчера хопа еду по трассе, машину как начнет колбасить, как чек вылезет, тарахтит как трактор.

Ошибка p0304, ага, подумал штирлиц, катушка (ну свечи ж почти новые и совсем ничего не прошли по сути), но перекидывание катушек ничего не изменило, так же пропуски в 4 горшке.

Выкручиваю и вижу:



А где, блэт электрод?? Как будто 335 тыщ эта свеча проехала, а не 35.
Видите зазор 0.8 мм?) А он есть.. 2.8 только)

Драная страна, торгуют драным контрафактом на каждом углу, нде вот брать нормальные свечи?

Так что если стоит нормальная японческая деталь - и нехрен ее трогать)

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1204
    • Просмотр профиля
The BEST, брак или подделка
где брали?
несите туда

или что за 35 тыщ?
на каких проехали?
на фото?
типа иридий?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
RangerRU, да, вот свечка с фото проехала 35 тыщ, иридий.
Явно подделка, сравнил с вновь купленными - есть различия в тиснении, маркировке, совсем незаметные, но есть, на новых цифры выбиты на ребре гайки, на старых нету, сама эта гайка но новых чууууть толще.
Надписи "denso, iridium" и т.д. на новых ярче и толще.

Ну посмотрим, а то может два контрафакта опятт сравниваю)


А где брал.. чет и не помню, ну да и чеков один хрен нет. Да и гарантия какая если и была - год прошел.

Хоть бы голограмму какую прилелали для проверки подлинности.. теперь вот затея с честным знаком не кажется совсем уж бксполезной)

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1204
    • Просмотр профиля
The BEST, ну хоть 35 проехали)))
попробуйте производителю написать, приложив фото - настоящие или нет))
хотя это надо делать сразу после покупки

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Вот новые воткнул, думал ща тачко каааак попрет, ан хоть бы хрен, как ехало так и едет, ну все гуд, ошибок нет, работает ровно)

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
У меня из Японии стояли NGK RX LKAR7APX-11P - рутений. Поменял, т.к. думал, что японец не менял свечи. А он воткнул дорогущие. Получается зря менял. Пишут, что рутений - вечные свечи. Хз, но электрод действительно, как новый.



RaZZeRs

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Есть владельцы митсубисев пхевов, кто себе фаркоп ставил?
Всё, что вылезает в интернетах - делалось под бензиновый аут и хрен знает встанет-ли оно нормально на пхев. Если вдруг есть такие счастливчики, буду благодарен за ссылку на производителя фаркопов.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Есть владельцы митсубисев пхевов, кто себе фаркоп ставил?
Всё, что вылезает в интернетах - делалось под бензиновый аут и хрен знает встанет-ли оно нормально на пхев. Если вдруг есть такие счастливчики, буду благодарен за ссылку на производителя фаркопов.
Я себе не ставил. Он мне не нужен.
Да и регистрацией фаркопа неохота заниматься

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=95913&highlight=фаркоп  тут обсуждали

RaZZeRs

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Streлец, спасибо!

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Где завтра заменить пыльник ШРУС? Что-то все отдыхают. Ну и купить собственно?

e-ray

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
BLG_ru, да в любом сервисе наверное могут, вопрос в том, что наверное надо было заранее записаться.

mila-85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Есть владельцы митсубисев пхевов, кто себе фаркоп ставил?
Всё, что вылезает в интернетах - делалось под бензиновый аут и хрен знает встанет-ли оно нормально на пхев. Если вдруг есть такие счастливчики, буду благодарен за ссылку на производителя фаркопов.
в телеграмме группа есть, ставили ребята себе разные варианты

RaZZeRs

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
mila-85, я добавился в группу когда машину купил и осмелился задать им какой-то не особо сложный вопрос... был послан далеко и не особо вежливо. Ну и последовал совету :)

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
mila-85, я добавился в группу когда машину купил и осмелился задать им какой-то не особо сложный вопрос... был послан далеко и не особо вежливо. Ну и последовал совету :)
тоже наслышан про подобное. Даже не стал проситься туда. Да и особого смысла не вижу.