Копиры, принтеры, факсы. Ремонт, выбор, обслуживание.

Автор Тема: Копиры, принтеры, факсы. Ремонт, выбор, обслуживание.  (Прочитано 135752 раз)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
Анри
Похож на 280/505. У меня такой в НР-401 стоит.
Заправляю тонером НР-1200, проблем нет. Да и вообще этот тонер практически универсальный для большинства картриджей Canon и НР.

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Похож на 280/505. У меня такой в НР-401 стоит.
Заправляю тонером НР-1200, проблем нет. Да и вообще этот тонер практически универсальный для большинства картриджей Canon и НР.
Спасибо!

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
Есть аппарат Brother DCP-2500. Компом определяется, но как-то с ошибками.

Ошибки не исправляются. Дрова переустанавливал разных версий и на разных машинах пробовал.
При отправке на печать висит на ЖК-дисплее "Прием данных" и все.
При попытке копирования линейка сканера проходит и все, ничего больше не срабатывает.

Что могет быть? Прошивка? Или плате хана? Стоит ли его ремонтировать? А то везти в Блг тоже не ближний свет, может и не стоит он того уже?

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1511
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Есть аппарат Brother DCP-2500. Компом определяется, но как-то с ошибками.

Ошибки не исправляются. Дрова переустанавливал разных версий и на разных машинах пробовал.
При отправке на печать висит на ЖК-дисплее "Прием данных" и все.
При попытке копирования линейка сканера проходит и все, ничего больше не срабатывает.

Что могет быть? Прошивка? Или плате хана? Стоит ли его ремонтировать? А то везти в Блг тоже не ближний свет, может и не стоит он того уже?
Было подобное на 2700. Но там писал мало памяти. Помогло выпаять еепромку. считать ее, и перезаписать.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
Ну тогда нуегонах...
Нету ни программатора, ни опыта в этом.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
Canon MF240.
Печатает, копирует, а сканировать не хочет. Пишет "Подсоедините компьютер". Если пытаться запустить сканирование из меню свойств принтера, то дернется каретка и обратно становится на место.
Дрова свежие накатил, кабель менял (подключен по USB).
Куда еще копнуть можно?

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1511
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
MF240
Если честно, подобные мфу отвратительные. Платы летят за милую душу. И на сколько я помню, Canon их даже не ремонтировал, а менял по гарантии. И куда в данном случаи лезть я не знаю. Прошить МФУ как минимум.
Вообще у Canon для сканирования ставилась прога MF scan tools (вроде так называлась) и без нее не работал сканер. При том на самом мфу, надо было сначала либо выбрать удаленное сканирование, либо прямое.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
Вообще у Canon для сканирования ставилась прога MF scan tools (вроде так называлась) и без нее не работал сканер. При том на самом мфу, надо было сначала либо выбрать удаленное сканирование, либо прямое.
Да, на некоторых моделях приходилось выбирать кнопками тип сканирования, на 4730 вроде бы. Та еще жопа.
Но сканируют они через любую подходящую прогу, в основном FastStone Image Viewer на работе пользуем, проблем небыло. До воскресной грозы, похоже.
В общем, один из двух аппаратов отказался сканировать. Через MF scan tools тоже - не видит сканера и все.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1511
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Вообще у Canon для сканирования ставилась прога MF scan tools (вроде так называлась) и без нее не работал сканер. При том на самом мфу, надо было сначала либо выбрать удаленное сканирование, либо прямое.
Да, на некоторых моделях приходилось выбирать кнопками тип сканирования, на 4730 вроде бы. Та еще жопа.
Но сканируют они через любую подходящую прогу, в основном FastStone Image Viewer на работе пользуем, проблем небыло. До воскресной грозы, похоже.
В общем, один из двух аппаратов отказался сканировать. Через MF scan tools тоже - не видит сканера и все.

прошивка
https://1drv.ms/f/s!ArgWfrnqY_rRkk4NWOEuE4FynFvi?e=YuBkQ2

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
Streлец
Спасибо, попробую. Скачивается.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1511
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Streлец
Спасибо, попробую. Скачивается.
куда она денется, с моего хранилища.

АнтиМастер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Доброго времени, подскажите по выбору МФУ А3 цветного. Где их сейчас возможно заказать и какую модель выбирать, что бы не было проблем с расходниками?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
Canon iR C3025 на работе стоит уже года три. Проблем с расходниками нет (тубы с тонером меняются и все).

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1202
    • Просмотр профиля
Canon iR C3025
Снят с производства

Ближайший наследник - C3226i

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
Ну понятно что производство не СССР, где по 30 лет одну марку выпускать могли.
Конечно поновее что-то брать.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
Где можно купить в Блг блок проявки DV-1200 на Kyocera?
Купили. Оказывается не он один поцарапан был. Еще вот эта штука:




Находится за блоком проявки.
Что это? Коротрон? Или как правильно обзывается?

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1511
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Угу, коротрон. Барабан у нас стоит 3089р. Но не факт что лезвие очистки не испортилось. Оно вроде около 600р. Не помню.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
Барабан у нас стоит 3089р
Барабан - это чисто валик? Или в сборе?

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1511
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Барабан у нас стоит 3089р
Барабан - это чисто валик? Или в сборе?
Именно сам фотобарабан. Блоки стоят дорого. И рекомендую проверить лезвие. Кромку если срезало, то полоса будет.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
Нужны кому-нибудь пустые картриджи C-EXV54 с цветного лазерника? Может для отчета кому надо. Один хрен заправлять их не буду, в помойку.

gondatti

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
  • Марсиане, заберите меня отсюда!
    • Просмотр профиля
Камарады, всем здравствуйте. Чегой - то у меня утык. Есть такая зверюга - brother 5750. Драм свежий, из коробки. Картриджи свежезаправленные, 2шт, из проверенной заправочной. Но копирует бледно, в треть от оригинала. В каком направлении копать?

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1202
    • Просмотр профиля
из проверенной заправочной
не показатель

gondatti

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
  • Марсиане, заберите меня отсюда!
    • Просмотр профиля
Косяк с тонером?

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1511
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Камарады, всем здравствуйте. Чегой - то у меня утык. Есть такая зверюга - brother 5750. Драм свежий, из коробки. Картриджи свежезаправленные, 2шт, из проверенной заправочной. Но копирует бледно, в треть от оригинала. В каком направлении копать?
для начала исключить картридж...............

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
для начала исключить картридж
+++

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Подскажите, что за беда может быть с картриджем? Canon 728
https://ibb.co/nn0bLsC

барабан и дозирующее менялись. Хотел ракель с другого картриджа поставить, гребанные совместимые картриджи, в них не то что ракель, втулка что фиксирует барабан и то разные

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
Картридж 400 руб стоит. Денег нет?

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1511
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Анри, Ролик заряда еще бы поменять.

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Ролик заряда еще бы поменять.
не помогло (
Если протереть маг вал от тонера, на првой странице дефекта практически нет, но с каждой новой распечаткой полоса проявляется и становиться шире

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
Заряд с фотовала не снимается?
В некоторых случаях помогает электропроводная смазка, нанесенная на штырь крепления фотобарабана и на посадочные места резинового валика.